Приказ 100-пр

Оглавление:

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 февраля 2017 г. № 100/пр “Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды и сроков ее представления” (не вступил в силу)

В соответствии с пунктом 15 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. № 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 41, ст. 5536; 2015, № 5, ст. 838, № 26, ст. 3897; 2016, № 10, ст. 1406, 1419, № 22, ст. 3221, № 39, ст. 5664, № 48, ст. 6764; 2017, № 1, ст. 200), и в целях реализации пункта 6 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержу государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 8, ст. 1242), приказываю:

1. Утвердить форму заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержу государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявку о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержу государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в течение 14 дней со дня заключения соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержу государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды по форме» установленной настоящим приказом.

3. Департаменту городской среды (О.Н. Демченко) не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2017 г.
Регистрационный № 46445

УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 16 февраля 2017 г. № 100/пр

(наименование высшего исполнительного органа государственной власти

субъекта Российской Федерации)

о перечислении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету

субъекта Российской Федерации на поддержу государственных программ

субъектов Российской Федерации и муниципальных программ

формирования современной городской среды

(наименование субъекта Российской Федерации)

Приложение: выписка из ______________________________________________

(указать нужное — закон субъекта Российской Федерации о

бюджете субъекта Российской Федерации или сводная бюджетная роспись

Российской Федерации на 2017 год)

от ”__“ ________20__г. № ____ на ___ л.

Обзор документа

Для определения размера и срока перечисления средств на поддержу региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды высшие региональные исполнительные органы власти представляют в Минстрой России заявку на перечисление субсидии. Утверждена форма такой заявки.

Установлено, что высшие региональные исполнительные органы власти должны направлять такие заявки в Минстрой России в течение 14 дней со дня заключения соглашения о предоставлении в 2017 г. субсидии.

www.garant.ru

Приказ 100-пр

Перед направлением электронного обращения в Минстрой России, пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса.

1. К рассмотрению принимаются электронные обращения в сфере компетенции Минстроя России, заполненные в соответствии с прилагаемой формой.

2. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

3. Электронные обращения, направленные через официальный Интернет-портал Минстроя России, поступают на рассмотрение в отдел по работе с обращениями граждан. Министерство обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений. Рассмотрение электронных обращений осуществляется бесплатно.

4. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Министерства. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Минстроя России, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

5. Электронное обращение не рассматривается при:
— отсутствии фамилии и имени заявителя;
— указании неполного или недостоверного почтового адреса;
— наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;
— наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
— использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;
— отсутствии в тексте знаков препинания, наличии непонятных сокращений;
— наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

6. Ответ заявителю обращения направляется по почтовому адресу, указанному при заполнении формы.

7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

8. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются руководству Министерства для информации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы в разделах «для жителей» и «для специалистов»

www.minstroyrf.ru

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 100/пр «О внесении изменений в Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 613» (прекратил действие)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 100/пр
«О внесении изменений в Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 613»

Настоящий приказ фактически прекратил действие

Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 декабря 2015 г. N АПЛ15-557 Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Минрегиона России от 27 декабря 2011 г. N 613, признаны не действующими со дня вынесения настоящего определения

В соответствии с подпунктом 5.2.62 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038, приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 613.

Скорректированы Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований.

В частности, расширены требования к улично-коммунальному оборудованию. Речь идет о различных видах мусоросборников-контейнеров и урн. В числе новых требований — технологическая безопасность, экономическая целесообразность, эргономичность.

Дополнены требования к контейнерам для мусора. Так, лучше использовать те, которые предусматривают закрытый способ хранения. Контейнеры, оборудованные колесами для перемещения, должны также иметь тормозные устройства.

Пересмотрены требования к площадкам для установки мусоросборников. Ранее закреплялись конкретные параметры. Теперь устанавливаются общие правила. Согласно изменениям размер площадки диктуется ее задачами и габаритами контейнеров, но не более предусмотренных санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 100/пр «О внесении изменений в Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 613»

Текст приказа опубликован в журнале «Бюллетень строительной техники», 2014 г., N 5, в Информационном бюллетене «Нормирование в строительстве и ЖКХ», 2014 г., N 2, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2014 г., N 11

Настоящий приказ фактически прекратил действие

Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 декабря 2015 г. N АПЛ15-557 Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденные приказом Минрегиона России от 27 декабря 2011 г. N 613, признаны не действующими со дня вынесения настоящего определения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

base.garant.ru

ПРИКАЗ. 29 января 2018 года 100-пр МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Транскрипт

1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРИКАЗ 29 января 2018 года 100-пр г. Ставрополь Об утверждении итогов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/18 учебном году На основании приказа ^Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года 1252 «Об утверждении Порядка проведении всероссийской олимпиады школьников», решения жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии (протокол от 27 января 2018 года 1) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/18 учебном году (дата проведения января 2018 года) (приложение 1). 2. Утвердить список победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/18 учебном году (дата проведения января 2018 года) (приложение 2). 3. Отделу общего образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (Чубова О.Н., Гондилева C.IT.) довести настоящий приказ до сведения руководителей органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. 4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Н.А.Лаврову. 5. Приказ вступает в силу со дня его подписания. Министр Е.Н.Козюра

2 Приложение I к приказу министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 29 января 2018 года 100-пр Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/18 учебном году (25-26 января 2018 года) 9 класс Фамилия, имя, Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом) Класс обучения Статус участника Результат (балл) J. Бойко Иван Анатольевич Власов Андрей Николаевич Азизова Ирина Шерефуллаевна Левокумский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Левокумского муниципального Шпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа Ш 30» г.михайловска Шпаковского муниципального района Изобильненский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Изобильненского городского округа Ставропольского края 9 41,5 9 33, Калайтанова Анжела Сергеевна Левокумский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Левокумского муниципального 9 30,5 5. Калеева Екатерина Буденновский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3 города Буденновска Буденновского района» 9 28,5 6. Сычева Ксения Геннадьевна Благодарненский городской округ, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9» г. Благодарный 9 27,5

3 Крыжановский Дмитрий Витальевич Вишницкая Ольга Константиновна Глебова Мария Сергеевна Сердечная Екатерина Александровна Сябро Маргарита Михайловна Г ончарова Марина Сергеевна Крутина Екатерина Сергеевна Рафиева Виктория Юрьевна Г ончарова Виктория Александровна г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 Шпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» Изобильненский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Изобильненского городского округа Ставропольского края Буденновский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 9 города Буденновска Буденновского района» Изобильненский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» Изобильненского городского округа Ставропольского края Александровский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 16» Александровского района «Средняя общеобразовательная школа 11» Предгорного муниципального Георгиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 24 имени И.И. Вехова ст. Александрийской» Грачевский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» с. Грачёвка Чепенко Эллина Олеговна Кочубеевский район, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» 9 15 : 17. Тюрин Артем Сергеевич Предгорный район4муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Предгорного муниципального 9 14,5

4 3 18. Рискулова Наргиза Батыровна Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Г орохова Оксана Евгеньевна Буденновский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3 села Прасковея Буденновского района» Дениско Данил Александрович Левокумский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Левокумского муниципального Корецкая Ксения Сергеевна Остафейчук Елизавета Буденновский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 села Покойного Буденновского района» Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Шахмуратова Елизавета Руслановна Туркменский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Дегтярёва Ольга Токарева Ангелина Александровский район, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углублённым изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза ИМ. Тенищева» Апанасенковский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Дорофеева Инна Александровна Арзгирский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 9 о Ткачева Алевтина Витальевна Александровский район, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2» 9 3 :

5 4 28. Плугарева Анастасия Грачевский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» с. Грачёвка Левшина Ксения Г еннадьевна Грачевский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» с. Грачёвка Оганесян Аня Самвеловна Грачевский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» с. Грачёвка класс Фамилия, имя. Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом) Класс обучения Статус участника Результат (балл) 1. Сахаров Артемий Андреевич г. Ставрополь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 30 города Ставрополя 10 Победитель Турун Дарья Павловна г. Ставрополь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 25 города Ставрополя 10 Победитель 72,5 о J. Г оловина Елизавета ТТТпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 4 10 Призер 62,5 4. Румянцев Михаил Анатольевич Минераловодский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 имени Героя России Андрея Скрябина пос. Анджиевский Минераловодского района 10 Призер 62,5 5. Баранов Олег Олегович Петровский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 1 г. Светло града : 10 Призер Архипова Дарья Сергеевна Георгиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 2 города Георгиевска 10 Призер 59,5,

6 Филатова Наталья Борисова Екатерина Евгеньевна Минераловодский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 г Минеральные Воды г. Ставрополь, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей 5 города Ставрополя 10 Призер 59,5 10 Призер Галустян Зоя Юрьевна Георгиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 2 города Георгиевска 10 Призер Забирко Мария Максимовна Шпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» 10 Призер 50 И. Амбарцумян Гретта Нверовна Грачевский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7» с. Старомарьевка Барсукова Дарья Витальевна Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Воробьева Ирина Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Хаджимухаметова Айза Азатовна Туркменский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Бортников Владимир Витальевич Труновский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 Труновского муниципального района Давыдченко Ангелина 1Юрьевна Г еоргиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 16 ст. Георгиевской» 10- : 37,42

7 6 17. Билык Евгения Олеговна Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» 10 36,5 18. Мурузова Анастасия Маврисовна г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ,5 19. Керамиди Светлана Саввовна г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей Попова Анастасия Юрьевна «Средняя общеобразовательная школа 10» Предгорного муниципального 10 32,5 21. Калашников Денис Сергеевич г. Лермонтов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 города Лермонтова Велибекова Виктория Юрьевна г. Пятигорск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 4 города Пятигорска Запорожан Николай Максимович Благодарненский городской округ, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9» г. Благодарный Алиева Севила Илмдоровна Благодарненский городской округ, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6» Нартова Яна Апанасенковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2» Гадиева Алеся Вячеславовна Апанасенковский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» с. Манычское 10 10

8 7 27. Петриченко Александр Андреевич г. Лермонтов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 города Лермонтова Петухова Валерия Г еннадьевна Арудова Ангелина Ахиллисовна «Средняя общеобразовательная школа 7» Предгорного муниципального г. Железноводск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени А. Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края 10 9, Островская Дарья Николаевна Теребин Константин Викторович «Средняя общеобразовательная школа 7» Предгорного муниципального г. Лермонтов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Леонова Мария Игоревна «Средняя общеобразовательная школа 7» Предгорного муниципального 10 6,5 33. Подольская Ксения Витальевна «Средняя общеобразовательная школа 26» Предгорного муниципального 10 5,5 34. Сергеева Юлия Дмитриевна Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Щетинина Полина Александровна Труновский район, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 7 с. Донского Труновского муниципального района Захарьящева Наталия «Средняя общеобразовательная школа 6» Предгорного муниципального 10 4,5 ;

9 8 37. Давзарян Алина Аристаковна «Средняя общеобразовательная школа 2» Исрафилов Азад Таджирович Предгорный район, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Предгорного муниципального Калбазова София Константиновна «Средняя общеобразовательная школа 1» Предгорного муниципального Погосова Анна Робертовна г. Пятигорск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 23 с углубленным изучением отдельных предметов города Пятигорска 10 3,5 11 класс Фамилия, имя, Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом) Класс обучения Статус участника Результат (балл) Григорян Сергей Вячеславович Абрамкин Геворг Владимирович г. Пятигорск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка 12 г. Ставрополь, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 14 города Ставрополя 11 Призер 62 И Призер 59,75 3. Парутин Максим Алексеевич г. Ставрополь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 15 города Ставрополя И Призер 56,75 4. Денисова Кристина Руслановна г. Невинномысск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 6 11 Призер 53

10 9 5. Ер1Молаева Анастасия Г еоргиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 17 имени И.Л. Козыря пос. Шаумянского» 11 48,5 6. Тамбулатова Екатерина Сергеевна Благодарненский городской округ, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9» г. Благодарный И 38,75 7. Карпунин Константин Павлович г. Лермонтов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 И 37,5 8. Мясников Владислав Михайлович Шпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» 11 35,3 9. Воробьев Александр Сергеевич Георгиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 2 города Георгиевска И Ким Виктория Игоревна Г еоргиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов 29 и 31, Быкова Маргарита Валерьевна Изобильненский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Изобильненского городского округа Ставропольского края 11 27, Дилекова Дилара Руслановна Туркменский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Грушина Екатерина Юрьевна Советский городской округ, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Зеленокумска Советского района» и 25, Федоров Илья Вадимович г. Невинномысск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей и подростков, имеющих высокие интеллектуальные способности, гимназия 10 ЛИК 11 24,5

11 Агаркова Дарья г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 6 И 24, Шепелева Татьяна Сергеевна Красногвардейский район, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Гимназия 1» И 23, Воротников Даниил Максимович г. Ставрополь, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ставропольское президентское кадетское училище» 11 22,5 18. Аллахвердиев Роман Рамизович «Средняя общеобразовательная школа 10» Предгорного муниципального И Алаторцев Олег Александрович г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ,5 20. Яковлева Майя Владимировна Левокумский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Левокумского муниципального И 20,5 21. Новрадова Елена «Средняя общеобразовательная школа 7» Предгорного муниципального И 18, Хачатурян Анаид Артуровна г. Ессентуки, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа , Мухоед Валерий Андреевич г. Невинномысск, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 20 города Невинномысска И 17,5 24. Карибова Галина Александовна «Средняя общеобразовательная школа 7» Предгорного муниципального 11 17,25

12 и 25. Журавлева Вероника. Игоревна г. Кисловодск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 19 И 16,5 26. Абрамьян Александра Вячеславовна г. Невинномысск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей и подростков, имеющих высокие интеллектуальные способности, гимназия 10 ЛИК И Г етманова Татьяна Евгеньевна «Средняя общеобразовательная школа 2» И Микейлова Валерия Валерьевна Предгорный район. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Предгорного муниципального Мкртчян Альбина Артуровна Левокумский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Левокумского муниципального 11 7,5 30. Плотникова Елена Ивановна Апанасенковский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» с. Манычское И Леонтьева Маргарита Анатольевна Благодарненский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 15» И Гайдук Валерия Владимировна Александровский район, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2» 11 2 о п 34. Ковяшников Николай Владимирович Лобжанидзе Тимур Бий — Асланович Левокумский район, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 И 2 г. Кисловодск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» И т ;

13 Амбарян Арагац Радикович Власенко Светлана Предгорный район, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Предгорного муниципального Благодарненский городской округ, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6» И Кожевникова Дарья Евгеньевна Труновский район, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 Труновского муниципального района Кокаян Лиана Витальевна Колосова Валерия Павловна Изобильненский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Изобильненского городского округа Ставропольского края средняя общеобразовательная школа 19 Предгорного муниципального 11 0 И 0 Заместитель начальника отдела общего образования С.П.Гондилева

14 Приложение 2 к приказу министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 29 января 2018 года 100-пр Список победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017/18 учебном году (25-26 января 2018 года) 10 класс Фамилия, имя, Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом) Класс обучения Статус участника Результат (балл) 1. Сахаров Артемий Андреевич г. Ставрополь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 30 города Ставрополя 10 Победитель Турун Дарья Павловна г. Ставрополь. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 25 города Ставрополя 10 Победитель 72,5 3. Г оловина Елизавета Шпаковский район, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 4 10 Призер 62,5 4. Румянцев Михаил Анатольевич Минераловодский городской округ, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 имени Героя России Андрея Скрябина пос. Анджиевский Минераловодского района 10 Призер 62,5 5. Баранов Олег Олегович Петровский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 1 г. Светлограда 10 Призер Архипова Дарья Сергеевна Георгиевский городской округ. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 2 города Георгиевска 10 Призер 59,5

15 2 7. Филатова Наталья Минераловодский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 г Минеральные Воды 10 Призер 59,5 8. Борисова Екатерина Евгеньевна г. Ставрополь, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей 5 города Ставрополя 10 Призер Галустян Зоя Юрьевна Георгиевский городской округ, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 2 города Георгиевска 10 Призер 53 10, Забирко Мария Максимовна Шпаковский район. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 2» 10 Призер класс Фамилия, имя. Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом) Класс обучения Статус участника Результат (балл) Григорян Сергей Вячеславович Абрамкин Геворг Владимирович г. Пятигорск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка 12 г. Ставрополь, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 14 города Ставрополя И Призер Призер 59,75 3. Парутин Максим Алексеевич г. Ставрополь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 15 города Ставрополя И Призер 56,75 4. Денисова Кристина Руслановна г. Невинномысск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 6 11 Призер ; 53 Заместитель начальника отдела общего образования С.П.Г ондилева

docplayer.ru

Приказ 100-пр

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

2 007 год « 07 » марта № 100

«О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСШИХ МЕДСЕСТРИНСКИХ, СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН»

Одним из основных принципов Национальной программы по подготовке кадров является непрерывность образования. В ходе реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 10 ноября 1998 г. №УП-2107 «О Государственной программе реформирования системы здравоохранения Республики Узбекистан» проведена определенная работа по совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников.

Возрастающие требования к качеству оказания медицинских услуг, расширение спектра функциональных обязанностей, связанное с развитием медицины, а также вопросы оплаты труда в зависимости от уровня компетентности и квалификации обуславливают дальнейшую необходимость углубления дифференциации деятельности средних медицинских работников. В этой связи всё большую актуальность приобретают вопросы переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников.

В целях дальнейшего развития нормативной базы сестринского дела, совершенствования и повышения качества системы переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников и фармацевтов, обеспечения медицинских учреждений республики высококвалифицированными кадрами

1. Временное Положение о переподготовке и повышении квалификации средних медицинских и фармацевтических работников Республики Узбекистан, согласно приложению №1.

2. Порядок замещения вакантных должностей средних медицинских работников и фармацевтов в учреждениях здравоохранения, согласно приложению №2.

3. Номенклатура специальностей и должностей средних медицинских и фармацевтических работников в учреждениях здравоохранения, согласно приложению №3.

4. Описание, образцы удостоверений, выдаваемых специалистам, успешно прошедшим переподготовку и повышение квалификации в Республиканском Центре повышения квалификации и специализации средних медицинских работников и его областных филиалах согласно приложению №4.

1. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальнику Главного управления здравоохранения хокимията г. Ташкента, начальникам областных управлений здравоохранения, руководителям лечебно-профилактических учреждений республиканского подчинения:

1.1. Ежегодно до 1 июня представлять в Республиканский центр повышения квалификации и специализации медицинских сестер и фармацевтов план переподготовки (специализации) и повышения квалификации (количество и перечень специальностей) медсестер и фармацевтов на следующий учебный год.

1.2. Обеспечить строгое соблюдение Порядка замещения вакантных должностей медицинских сестер и фармацевтов в соответствии с номенклатурой специальностей и должностей, а также имеющимся уровнем подготовленности (1-й, 2-й и 3-й), зависящим от полученных специальностей в медицинских колледжах, системе переподготовки и в вузах.

1.3. Считать обязательным прохождение повышения квалификации медицинских сестер и фармацевтов всех лечебно-профилактических учреждений здравоохранения в объеме не менее 144 часов (из них 72 часа по прямым формам повышения квалификации с отрывом от основной работы) в течение каждых 5 лет.

2. Специалисты с базовым средним медицинским и фармацевтическим образованием вправе получить в системе переподготовки и повышения квалификации смежную специальность: на платно-контрактной основе; по перечню специальностей, утверждаемых Министерством здравоохранения и по направлению территориальных органов управления здравоохранением в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

3. Определить, что административный персонал среднего звена (главные, старшие и ведущие медицинские сестры) проходят повышение квалификации по курсам «Организация здравоохранения», «Менеджмент в здравоохранении», организуемым Ташкентским институтом усовершенствования врачей и медицинскими вузами.

4. Считать базовым методическим центром системы переподготовки и повышения квалификации медицинских сестер и фармацевтов Республиканский центр повышения квалификации и специализации.

5. Переподготовку и повышение квалификации медицинских сестер и фармацевтов в Республике, в том числе и с участием международных организаций, осуществлять исключительно на основе аккредитованных образовательных программ.

6. Директору Республиканского центра повышения квалификации и специализации медицинских сестер и фармацевтов (Н.Мурадов):

6.1. На основе существующей нормативной базы в срок до 20 мая 2007 г. согласовать на договорной основе с руководителями ЛПУ, профильных научно-исследовательских институтов, научных и специализированных центров и клиник системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан условия и сроки совместного проведения курсов повышения квалификации и специализации, исходя из кадрового потенциала и материально-технической базы учреждения.

6.2. До 1 сентября 2007 г. внести предложения по материально-техническому обеспечению учебных клинических баз в соответствии с международными нормами и условиями подготовки медицинских сестёр и фармацевтов;

6.3. До 1 сентября 2007 г. учебные программы и планы курсов повышения квалификации и переподготовки привести в соответствие с государственными требованиями (приложение 3 и 3а к приказу МЗ №505 от 14.11.2006) и квалификационными характеристиками специалистов среднего звена.

6.4. Разработать учебную программу и утвердить график повышения квалификации преподавателей Республиканского центра повышения квалификации и специализации и его областных филиалов.

7. Центру развития медицинского образования Министерства здравоохранения (Т.Саидов):

7.1. Оказать методическую помощь в аккредитации учебных программ системы переподготовки и повышения квалификации медицинских сестер и фармацевтов в соответствии с Положением о порядке экспертизы и аккредитации учебных программ;

7.2. Обеспечить контроль и постоянный мониторинг качества обучения медицинских работников по аккредитованным образовательным программам во всех задействованных в этом процессе учреждениях, в том числе и проводимых международными организациями.

7.3. На основе перспективного плана совместно с Республиканским центром повышения квалификации и специализации, с использованием кадрового потенциала вузов, научно-исследовательских институтов и центров, обеспечить подготовку и издание учебно-методической и научной литературы (в том числе и на электронных носителях), направленной на улучшение качества подготовки, переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников.

8. Считать утратившим силу приказ Министерства Здравоохранения Республики Узбекистан № 363 от 05. 07 2000г.

Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра Шарапова Н.У.

www.minzdrav.uz

Смотрите так же:

  • Правило 11 осаго Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями и дополнениями) Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N […]
  • Приказом минфина последний Приказ Минфина РФ от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными […]
  • Закон ставропольского края о государственной гражданской службе Закон Ставропольского края от 1 марта 2005 г. N 4-кз "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями) Закон Ставропольского края от 1 марта 2005 г. N 4-кз "О некоторых вопросах […]
  • Реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ перечень Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 18 февраля 2015 г. N 69 "Об утверждении Порядка формирования и содержания Реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации […]
  • Приказ минфина россии от 28082014 84н Приказ Минфина России от 28 августа 2014 г. N 84н "Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов" (с изменениями и дополнениями) Приказ Минфина России от 28 августа 2014 г. N 84н"Об утверждении Порядка определения стоимости […]
  • Шалкевич суд Спайс-бой: Трагедия на Гая. Новый поворот Дело расстрельное, но суд первой инстанции освободил мужчину от уголовной ответственности, признав его невменяемым. Однако все вернулось на круги своя. 4 сентября по протесту прокуратуры […]

Обсуждение закрыто.